GP8501GP — терминал оптической сети для работы в помещениях. Он предназначен для использования дома, в небольших организациях и домашних офисах. Терминал оснащен одним портом GPON, одним телефонным разъемом RJ11 и одним Ethernet-портом GE/PE с автосогласованием и функцией автоматического определения типа сети MDI/MDIX. Используя технологию гигабитной пассивной оптической сети (GPON), устройство GP8501GP обеспечивает высокоскоростную передачу данных по единственному оптическому волокну со скоростями 1,25 Гбит/с в исходящем направлении и 2,5 Гбит/с во входящем. Это устройство обеспечивает также качественную голосовую связь и превосходные характеристики видео.
Оборудование
Интерфейс 1 GPON-порт SC/AP
1 телефонный порт RJ-11
1 LAN-порт RJ-45 с функциями автоматического согласования скорости (10/100/1000 Мбит/с) и MDI/MDIX
Скорость передачи данных Исходящий трафик — 1,25 Гбит/с
Входящий трафик — 2,5 Гбит/с
Дальность действия 0—20 км
Средняя длина волны Передача: 1310 нм
Прием: 1490 нм
Коэффициент поглощения > 10 dB
Оптическая мощность Оптическая мощность передачи: 0,5—5,0 дБм
Максимальная оптическая мощность при перегрузке: -8 дБм
Чувствительность приемника -27 дБм
Светодиоды PWR, RUN, LOS, PON, LAN, PHONE
Кнопки Включение питания, Default (восстановление заводских настроек)
Источник питания 12 В/1 А постоянного тока
Потребляемая мощность < 12 Вт (макс.)
Размеры (Д x Ш x В) 145 (Д) x 90 (Ш) x 28 (В) мм
Масса 139 г
Программное обеспечение
Стандарты ITU-T G.984.2, класс B+ IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.1p, IEEE 802.1q
GPON Режим инкапсуляции GEM
8 T-CONT с 32 портами GEM
Отображение порта GEM на T-CONT
Несколько режимов отображения трафика
   —Отображение VLAN на порт GEM 
   — Отображение PRI на порт GEM
   — Отображение порта Ethernet на порт GEM
   — Отображение VLAN + PRI на порт GEM
   — Отображение порта Ethernet + VLAN на порт GEM
   — Отображение порта Ethernet + PRI на порт GEM
   — Отображение порта Ethernet + VLAN + PRI на порт GEM
   — Отображение IPToS на порт GEM
Динамическое выделение пропускной способности (DBA)
Прямое исправление ошибок (FEC) в исходящем и входящем направлениях
Встроенные функции OAM, OAM физического уровня (PLOAM) и OMCI
128-разрядное усовершенствованное шифрование (AES) входящего трафика
Режимы аутентификации: SN, пароль и SN + пароль
Деактивация/активация и перерегистрация ONTТестирование путем установки шлейфа на основе порта GEM
Многоадресная передача IGMP Snooping V2 и V3
IGMP-прокси
Многоадресная передача по сети WAN в режиме моста
До 255 групп многоадресной передачи
Преобразование VLAN пакета протокола многоадресной передачи исходящего трафика
Отдельные порты GEM для входящего многоадресного трафика и сигнальных пакетов IGMP
Многоадресная сеть VLAN для преобразования, прозрачной передачи и удаления входящего трафика
Фильтрация входящих многоадресных пакетов
Фильтрация и передача многоадресных пакетов по MAC-адресу
Аутентификация на основе порта GEM
Функция Fast Leave
Ethernet   Режим моста
Ручная установка скорости 10/100/1000 Мбит/с
Ручная установка полудуплексного или дуплексного режима
Ограничение скорости передачи исходящего и входящего трафика на основе порта Ethernet с шагом 64 Кбит/с
Управление трафиком с помощью кадров PAUSE (IEEE 802.3 Annex 31B)
Длина кадров Ethernet до 2000 байт
Фильтрация VLAN и прозрачная передача VLAN
Агрегирование VLAN N:1 и трансляция VLAN 1:1
Очередь по приоритету IEEE 802.1p
Голосовая связь SIP и H248 *
(* Для переключения на другой стандарт требуется сохранить настройки и перезагрузить изделие.)
Обслуживание Мониторинг оптической мощности
Локальная настройка обслуживания, запросы и обновление ПО на веб-странице
Удаленное управление с помощью стандартного интерфейса OMCI согласно рекомендации ITU-T G.988
Запрос сведений об оптическом приемопередатчике ONT
Аварийные сигналы Dying Gasp в случае отключения питания ONT
OMCI Управление конфигурацией OMCI (включая конфигурации порта GEM, T-CONT, CAR и VLAN)
Управление запросами OMCI (включая запросы сведений об устройстве и состоянии портов Ethernet)
Аварийные сигналы OMCI и их синхронизация
Статистика работы OMCI
Безопасность Фильтрация на основе МАС-адресов
Прочее
Параметры окружающей среды Рабочая температура: 0—40 ℃
Температура хранения: -40—70 ℃
Относительная влажность воздуха при эксплуатации: 5—90 %, без образования конденсата
Относительная влажность воздуха при хранении: 5—95 %, без образования конденсата
Комплектация 1 блок GP8501GP
1 блок питания, 12 В/1 А
1 кабель Ethernet
1 телефонный кабель RJ-11
1 руководство по установке
  • Совместимость со стандартом ITU-T G.984.2, класс B+
  • Скорость исходящего трафика до 1,25 Гбит/с; скорость входящего трафика до 2,5 Гбит/с
  • Максимальная дальность действия до 20 км
  • Поддержка протокола голосовой связи SIP и H248
  • Поддержка нескольких режимов отображения трафика
  • IGMP Snooping V2 и V3, IGMP-прокси
  • Поддержка фильтрации по VLAN и прозрачной передачи VLAN, агрегирования VLAN N:1 и трансляции VLAN 1:1
  • Локальное управление через графический веб-интерфейс и эффективное удаленное управление
  • 1 GPON-порт SC/APC, 1 телефонный порт RJ-11, 1 LAN-порт RJ-45 с функциями автоматического
  • согласования скорости (10/100/1000 Мбит/с) и MDI/MDIX